Finora ci avete visitato in 8650.

I Nostri Sponsor

Orario Apertura Segreteria

Giorno   dalle alle   dalle alle
Lun.   ---- ---   17.00 19.00
Mar.   ---- ---   17.00 19.00
Mer.   ---- ---   17.00 19.00
Gio.   ---- ---   17.00 19.00
Ven.   ---- ---   17.00 19.00

PARTITE SETTIMANALI

Juniores Provinciali 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 15.30 UNION FELETTO VALLATA SANTALUCIA SUSEGANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CAPPELLA MAGGIORE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA ORSAGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 VITTSANGIACOMO SANTALUCIA SUSEGANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 FONTANELLE SANTALUCIA SUSEGANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA BARBISANO ECLISSE ASD 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 GODEGA ASD SANTALUCIA SUSEGANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CONEGLIANO 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 CALCIO CORDIGNANO SANTALUCIA SUSEGANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA PARE' CALCIO 1975 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA UNION FELETTO VALLATA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/01/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE SANTALUCIA SUSEGANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 ORSAGO SANTALUCIA SUSEGANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA VITTSANGIACOMO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 SANTALUCIA SUSEGANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 17.00 SANTALUCIA SUSEGANA FONTANELLE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD SANTALUCIA SUSEGANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA GODEGA ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 CONEGLIANO 1907 SANTALUCIA SUSEGANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 PARE' CALCIO 1975 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2018 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD GODEGA ASD 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CALCIO CORDIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 CAPPELLA MAGGIORE ORSAGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 CONEGLIANO 1907 FONTANELLE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 PARE' CALCIO 1975 VITTSANGIACOMO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2018 15.30 UNION FELETTO VALLATA SANTALUCIA SUSEGANA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2018 15.30 CALCIO CORDIGNANO UNION FELETTO VALLATA 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.30 FONTANELLE BARBISANO ECLISSE ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.30 GODEGA ASD CALCIO S. VENDEMIANO 1966 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.30 ORSAGO PARE' CALCIO 1975 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CAPPELLA MAGGIORE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2018 15.30 VITTSANGIACOMO CONEGLIANO 1907 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2018 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD CALCIO CORDIGNANO 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 UNION FELETTO VALLATA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 CAPPELLA MAGGIORE VITTSANGIACOMO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 CONEGLIANO 1907 GODEGA ASD 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 15.30 PARE' CALCIO 1975 FONTANELLE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA ORSAGO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2018 15.30 CALCIO CORDIGNANO PARE' CALCIO 1975 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 BARBISANO ECLISSE ASD 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 FONTANELLE ORSAGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 GODEGA ASD CAPPELLA MAGGIORE 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 UNION FELETTO VALLATA CONEGLIANO 1907 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2018 15.30 VITTSANGIACOMO SANTALUCIA SUSEGANA 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2018 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD UNION FELETTO VALLATA 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 CAPPELLA MAGGIORE FONTANELLE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 CONEGLIANO 1907 CALCIO CORDIGNANO 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 ORSAGO VITTSANGIACOMO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 15.30 PARE' CALCIO 1975 GODEGA ASD 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2018 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD CONEGLIANO 1907 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 CALCIO CORDIGNANO ORSAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 PARE' CALCIO 1975 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 FONTANELLE SANTALUCIA SUSEGANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 GODEGA ASD VITTSANGIACOMO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2018 15.30 UNION FELETTO VALLATA CAPPELLA MAGGIORE 3-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2018 15.00 CAPPELLA MAGGIORE CALCIO CORDIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 CONEGLIANO 1907 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 ORSAGO GODEGA ASD 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 05/11/2018 19.30 PARE' CALCIO 1975 UNION FELETTO VALLATA 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA BARBISANO ECLISSE ASD 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2018 15.00 VITTSANGIACOMO FONTANELLE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2018 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD CAPPELLA MAGGIORE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 CALCIO CORDIGNANO FONTANELLE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 ORSAGO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 12/11/2018 15.00 CONEGLIANO 1907 PARE' CALCIO 1975 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 GODEGA ASD SANTALUCIA SUSEGANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2018 15.00 UNION FELETTO VALLATA VITTSANGIACOMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 17/11/2018 15.00 CAPPELLA MAGGIORE CALCIO S. VENDEMIANO 1966 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 FONTANELLE GODEGA ASD 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 ORSAGO UNION FELETTO VALLATA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 PARE' CALCIO 1975 BARBISANO ECLISSE ASD 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CONEGLIANO 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 17/11/2018 15.00 VITTSANGIACOMO CALCIO CORDIGNANO 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2018 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD VITTSANGIACOMO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 CALCIO CORDIGNANO SANTALUCIA SUSEGANA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 FONTANELLE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 CONEGLIANO 1907 ORSAGO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 PARE' CALCIO 1975 CAPPELLA MAGGIORE 1-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2018 15.00 UNION FELETTO VALLATA GODEGA ASD 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2018 15.00 CAPPELLA MAGGIORE CONEGLIANO 1907 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 FONTANELLE UNION FELETTO VALLATA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 GODEGA ASD CALCIO CORDIGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 ORSAGO BARBISANO ECLISSE ASD 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA PARE' CALCIO 1975 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2018 15.00 VITTSANGIACOMO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 19/01/2019 15.00 GODEGA ASD BARBISANO ECLISSE ASD 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 15.00 CALCIO CORDIGNANO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 15.00 ORSAGO CAPPELLA MAGGIORE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 15.00 FONTANELLE CONEGLIANO 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 15.00 VITTSANGIACOMO PARE' CALCIO 1975 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 19/01/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA UNION FELETTO VALLATA 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 26/01/2019 15.00 UNION FELETTO VALLATA CALCIO CORDIGNANO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 13/02/2019 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD FONTANELLE 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/01/2019 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 GODEGA ASD 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/01/2019 15.00 PARE' CALCIO 1975 ORSAGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/01/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE SANTALUCIA SUSEGANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 26/01/2019 15.00 CONEGLIANO 1907 VITTSANGIACOMO 5-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 02/02/2019 15.00 CALCIO CORDIGNANO BARBISANO ECLISSE ASD 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 UNION FELETTO VALLATA CALCIO S. VENDEMIANO 1966 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 VITTSANGIACOMO CAPPELLA MAGGIORE 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 GODEGA ASD CONEGLIANO 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 FONTANELLE PARE' CALCIO 1975 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 02/02/2019 15.00 ORSAGO SANTALUCIA SUSEGANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 09/02/2019 15.00 PARE' CALCIO 1975 CALCIO CORDIGNANO 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD CALCIO S. VENDEMIANO 1966 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 15.00 ORSAGO FONTANELLE 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE GODEGA ASD 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 15.00 CONEGLIANO 1907 UNION FELETTO VALLATA 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 09/02/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA VITTSANGIACOMO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 16/02/2019 15.00 UNION FELETTO VALLATA BARBISANO ECLISSE ASD 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 FONTANELLE CAPPELLA MAGGIORE 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 CALCIO CORDIGNANO CONEGLIANO 1907 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 VITTSANGIACOMO ORSAGO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 GODEGA ASD PARE' CALCIO 1975 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 16/02/2019 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 SANTALUCIA SUSEGANA 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 23/02/2019 15.00 CONEGLIANO 1907 BARBISANO ECLISSE ASD 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 15.00 ORSAGO CALCIO CORDIGNANO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 15.00 PARE' CALCIO 1975 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 17.00 SANTALUCIA SUSEGANA FONTANELLE 4-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 15.00 VITTSANGIACOMO GODEGA ASD 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 23/02/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE UNION FELETTO VALLATA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 02/03/2019 15.00 CALCIO CORDIGNANO CAPPELLA MAGGIORE 3-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CONEGLIANO 1907 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 GODEGA ASD ORSAGO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 UNION FELETTO VALLATA PARE' CALCIO 1975 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD SANTALUCIA SUSEGANA 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 02/03/2019 15.00 FONTANELLE VITTSANGIACOMO 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 09/03/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE BARBISANO ECLISSE ASD 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 15.00 FONTANELLE CALCIO CORDIGNANO 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 15.00 ORSAGO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 15.00 PARE' CALCIO 1975 CONEGLIANO 1907 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA GODEGA ASD 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 09/03/2019 15.00 VITTSANGIACOMO UNION FELETTO VALLATA 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 23/03/2019 15.00 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CAPPELLA MAGGIORE 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 GODEGA ASD FONTANELLE 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 UNION FELETTO VALLATA ORSAGO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 BARBISANO ECLISSE ASD PARE' CALCIO 1975 4-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 CONEGLIANO 1907 SANTALUCIA SUSEGANA 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 23/03/2019 15.00 CALCIO CORDIGNANO VITTSANGIACOMO 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 30/03/2019 15.00 VITTSANGIACOMO BARBISANO ECLISSE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 16.00 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 15.00 FONTANELLE CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 15.00 ORSAGO CONEGLIANO 1907  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 15.00 CAPPELLA MAGGIORE PARE' CALCIO 1975  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 30/03/2019 15.00 GODEGA ASD UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Juniores Provinciale Girone ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 06/04/2019 15.30 CONEGLIANO 1907 CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 UNION FELETTO VALLATA FONTANELLE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 CALCIO CORDIGNANO GODEGA ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 BARBISANO ECLISSE ASD ORSAGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 PARE' CALCIO 1975 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 06/04/2019 15.30 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Classifica alla 20^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CONEGLIANO 1907 43 20 12 7 1 42 19 23 2,21 2 0 0
2 CAPPELLA MAGGIORE 37 20 11 4 5 41 29 12 1,41 2 1 0
3 CALCIO CORDIGNANO 35 20 10 5 5 37 27 10 1,37 1 1 0
4 SANTALUCIA SUSEGANA 33 20 10 3 7 36 26 10 1,38 1 1 0
5 ORSAGO 32 20 8 8 4 37 26 11 1,42 1 1 0
6 FONTANELLE 30 20 8 6 6 30 24 6 1,25 1 1 0
7 BARBISANO ECLISSE ASD 30 20 9 3 8 32 27 5 1,19 1 1 0
8 VITTSANGIACOMO 26 20 7 5 8 29 38 -9 0,76 1 1 0
9 UNION FELETTO VALLATA 26 20 7 5 8 25 35 -10 0,71 1 1 0
10 PARE' CALCIO 1975 21 20 5 6 9 24 38 -14 0,63 1 1 0
11 GODEGA ASD 17 20 5 2 13 24 37 -13 0,65 1 1 0
12 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 3 20 1 0 19 12 43 -31 0,28 0 2 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Lovatello Riccardo 7 1
Ait Oumghar Adnan 5 1
Roveda Emanuele 4 0
Perinel Davide 3 0
Bernardi Sujan 3 0
De Nardi Nicola 3 0
Gassama Mamadou 2 0
Akowuah Julius 2 0
Sane Cheick Oumar 2 0
Buzhala Artan 1 0
Lorenzon Alessandro 1 0
De Zottis Alberto 1 0
Dorigo Manuel 1 0

Copyright 2017 - A.S.D. SANTALUCIA SUSEGANA - Tutti i diritti riservati
Matricola F.I.G.C. 940783 - Anno Fondazione 2014 - P. IVA 04677150262

Sito generato con sistema PowerSport