Finora ci avete visitato in 10266.

I Nostri Sponsor

Orario Apertura Segreteria

Giorno   dalle alle   dalle alle
Lun.   ---- ---   17.00 19.00
Mar.   ---- ---   17.00 19.00
Mer.   ---- ---   17.00 19.00
Gio.   ---- ---   17.00 19.00
Ven.   ---- ---   17.00 19.00

La Carta dei Diritti del Bambino

Esordienti 2007 2018 / 2019 - Risultati e classifiche

    
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15.30 CAMPOLONGO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15.00 OPITERGINA SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

9 08/12/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2018 15.30 CALCIO RONCADE SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 13/10/2018 15.30 LIVENTINA SQ.B CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 CALCIO RONCADE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 16.30 MARENO GIALLOBLU OPITERGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 13/10/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- CASALE ASD RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 20/10/2018 15.30 ARDITA BREDA LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15.30 CALCIO RONCADE CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15.30 CAMPOLONGO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15.30 MOR.BIANCADE CARBONERA LOVISPRESIANO sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 20/10/2018 15.00 OPITERGINA TEAM BIANCOROSSI sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- MARENO GIALLOBLU RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 27/10/2018 15.30 CASALE ASD MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15.30 LIVENTINA SQ.B OPITERGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 27/10/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- CALCIO RONCADE RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 03/11/2018 15.30 ARDITA BREDA LOVISPRESIANO sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15.30 CAMPOLONGO CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 16.30 MARENO GIALLOBLU LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15.30 MOR.BIANCADE CARBONERA CALCIO RONCADE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 03/11/2018 15.00 OPITERGINA SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- TEAM BIANCOROSSI sq.2 RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 10/11/2018 15.30 CALCIO RONCADE CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15.30 CASALE ASD ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 15.30 LIVENTINA SQ.B TEAM BIANCOROSSI sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 OPITERGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 10/11/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- MOR.BIANCADE CARBONERA RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 17/11/2018 15.30 ARDITA BREDA CALCIO RONCADE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15.30 CAMPOLONGO MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 16.30 MARENO GIALLOBLU LOVISPRESIANO sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15.00 OPITERGINA CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 17/11/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- LIVENTINA SQ.B RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 24/11/2018 15.30 CALCIO RONCADE OPITERGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15.30 CASALE ASD MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 TEAM BIANCOROSSI sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 15.30 MOR.BIANCADE CARBONERA ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 24/11/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- CAMPOLONGO RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 01/12/2018 15.30 ARDITA BREDA CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15.30 LIVENTINA SQ.B LOVISPRESIANO sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 16.30 MARENO GIALLOBLU CALCIO RONCADE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15.00 OPITERGINA MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 01/12/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 08/12/2018 15.30 CALCIO RONCADE TEAM BIANCOROSSI sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15.30 CAMPOLONGO OPITERGINA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15.30 CASALE ASD LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 17.00 LOVISPRESIANO sq.2 SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 08/12/2018 15.30 MOR.BIANCADE CARBONERA MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- ARDITA BREDA RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 15/12/2018 15.30 LIVENTINA SQ.B CALCIO RONCADE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 16.30 MARENO GIALLOBLU CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15.00 OPITERGINA ARDITA BREDA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 16.45 SANTALUCIA SUSEGANA CASALE ASD  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 15/12/2018 15.30 TEAM BIANCOROSSI sq.2 MOR.BIANCADE CARBONERA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- LOVISPRESIANO sq.2 RIPOSO  
Esordienti 2007 Autunnale 1°AnnoTutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 22/12/2018 15.30 ARDITA BREDA MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2018 15.30 CALCIO RONCADE SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2018 15.30 CAMPOLONGO TEAM BIANCOROSSI sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2018 15.30 CASALE ASD LOVISPRESIANO sq.2  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 22/12/2018 15.30 MOR.BIANCADE CARBONERA LIVENTINA SQ.B  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- OPITERGINA RIPOSO  

Copyright 2017 - A.S.D. SANTALUCIA SUSEGANA - Tutti i diritti riservati
Matricola F.I.G.C. 940783 - Anno Fondazione 2014 - P. IVA 04677150262

Sito generato con sistema PowerSport