Finora ci avete visitato in 14577.

I Nostri Sponsor

Orario Apertura Segreteria

Giorno   dalle alle   dalle alle
Lun.   ---- ---   18.00 19.30
Mar.   ---- ---   18.00 19.30
Mer.   ---- ---   18.00 19.30
Gio.   ---- ---   18.00 19.30
Ven.   ---- ---   18.00 19.30

ISCRIZIONI STAGIONE SPORTIVA 2019-2020

La Carta dei Diritti del Bambino

Under 17 Allievi Provinciali 2019 / 2020 - Risultati e classifiche

Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO SAN FIOR 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.15 FOLLINESE SANTALUCIA SUSEGANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO CORDIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.15 VITTSANGIACOMO SANTALUCIA SUSEGANA 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA MARENO GIALLOBLU 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 SANTALUCIA SUSEGANA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA FREGONA CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA SANTALUCIA SUSEGANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA UNION GAIA F.G. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA SANTALUCIA SUSEGANA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CAPPELLA MAGGIORE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

13 15/12/2019 10.15 CAMPOLONGO SANTALUCIA SUSEGANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR SANTALUCIA SUSEGANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/01/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 FREGONA CALCIO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 UNION GAIA F.G. SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

26 19/04/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
1 22/09/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE FOLLINESE 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.15 FREGONA CALCIO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA CALCIO CORDIGNANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO SAN FIOR 4-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA MARENO GIALLOBLU 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 22/09/2019 10.15 UNION GAIA F.G. VITTSANGIACOMO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

1 --- CAMPOLONGO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
2 29/09/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO CAPPELLA MAGGIORE 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 UNION FELETTO VALLATA 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR CAMPOLONGO 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.15 FOLLINESE SANTALUCIA SUSEGANA 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU UNION GAIA F.G. 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 29/09/2019 10.15 VITTSANGIACOMO SAN MICHELE SALSA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

2 --- FREGONA CALCIO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
3 06/10/2019 10.15 CAMPOLONGO FOLLINESE 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE VITTSANGIACOMO 3-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA MARENO GIALLOBLU 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO CORDIGNANO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA FREGONA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 06/10/2019 10.15 UNION GAIA F.G. CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

3 --- CALCIO SAN FIOR RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
4 13/10/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO CAMPOLONGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 SAN MICHELE SALSA 9-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.15 FOLLINESE CALCIO SAN FIOR 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.15 FREGONA CALCIO UNION GAIA F.G. 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU CAPPELLA MAGGIORE 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 13/10/2019 10.15 VITTSANGIACOMO SANTALUCIA SUSEGANA 9-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

4 --- UNION FELETTO VALLATA RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
5 20/10/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR CALCIO CORDIGNANO 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 CAMPOLONGO VITTSANGIACOMO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA FREGONA CALCIO 5-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA MARENO GIALLOBLU 2-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 20/10/2019 10.15 UNION GAIA F.G. UNION FELETTO VALLATA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

5 --- FOLLINESE RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
6 27/10/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO FOLLINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 SANTALUCIA SUSEGANA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.15 FREGONA CALCIO CAPPELLA MAGGIORE 1-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU CAMPOLONGO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA SAN MICHELE SALSA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 27/10/2019 10.15 VITTSANGIACOMO CALCIO SAN FIOR 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

6 --- UNION GAIA F.G. RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
7 03/11/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR MARENO GIALLOBLU 2-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.15 CAMPOLONGO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE UNION FELETTO VALLATA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 13/11/2019 19.15 FOLLINESE VITTSANGIACOMO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA UNION GAIA F.G. 0-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 03/11/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA FREGONA CALCIO 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

7 --- CALCIO CORDIGNANO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
8 10/11/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CALCIO SAN FIOR 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.15 FREGONA CALCIO CAMPOLONGO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU FOLLINESE 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA SANTALUCIA SUSEGANA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.15 UNION GAIA F.G. CAPPELLA MAGGIORE 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 10/11/2019 10.15 VITTSANGIACOMO CALCIO CORDIGNANO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

8 --- SAN MICHELE SALSA RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
9 22/12/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO MARENO GIALLOBLU 5-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR FREGONA CALCIO 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 12/01/2020 10.15 CAMPOLONGO UNION FELETTO VALLATA 7-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE SAN MICHELE SALSA 7-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2019 10.15 FOLLINESE CALCIO S. VENDEMIANO 1966 1-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 22/12/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA UNION GAIA F.G. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

9 --- VITTSANGIACOMO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
10 24/11/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CALCIO CORDIGNANO 1-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.15 FREGONA CALCIO FOLLINESE 0-6

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU VITTSANGIACOMO 0-8

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA SANTALUCIA SUSEGANA 4-4

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA CALCIO SAN FIOR 2-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 24/11/2019 10.15 UNION GAIA F.G. CAMPOLONGO 0-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

10 --- CAPPELLA MAGGIORE RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
11 01/12/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO FREGONA CALCIO 6-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR UNION GAIA F.G. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 CAMPOLONGO SAN MICHELE SALSA 6-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 FOLLINESE UNION FELETTO VALLATA 3-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CAPPELLA MAGGIORE 3-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 01/12/2019 10.15 VITTSANGIACOMO CALCIO S. VENDEMIANO 1966 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

11 --- MARENO GIALLOBLU RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
12 08/12/2019 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 MARENO GIALLOBLU 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.15 CAPPELLA MAGGIORE CAMPOLONGO 1-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.15 FREGONA CALCIO VITTSANGIACOMO 0-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.15 SAN MICHELE SALSA CALCIO SAN FIOR 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.15 UNION FELETTO VALLATA CALCIO CORDIGNANO 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 08/12/2019 10.15 UNION GAIA F.G. FOLLINESE 4-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

12 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
13 15/12/2019 10.15 CALCIO CORDIGNANO UNION GAIA F.G. 0-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.15 CALCIO SAN FIOR CAPPELLA MAGGIORE 0-5

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.15 CAMPOLONGO SANTALUCIA SUSEGANA 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.15 FOLLINESE SAN MICHELE SALSA 5-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 09.30 MARENO GIALLOBLU FREGONA CALCIO 2-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 15/12/2019 10.15 VITTSANGIACOMO UNION FELETTO VALLATA 0-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

13 --- CALCIO S. VENDEMIANO 1966 RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
14 19/01/2020 10.15 FOLLINESE CAPPELLA MAGGIORE 2-3

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 FREGONA CALCIO 2-0

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO SAN MICHELE SALSA 11-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR SANTALUCIA SUSEGANA 1-2

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU UNION FELETTO VALLATA 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 19/01/2020 10.15 VITTSANGIACOMO UNION GAIA F.G. 3-1

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita non presente

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

14 --- CAMPOLONGO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
15 26/01/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 23/01/2020 19.00 UNION FELETTO VALLATA CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/01/2020 10.15 CAMPOLONGO CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/01/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/01/2020 10.15 UNION GAIA F.G. MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 26/01/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

15 --- FREGONA CALCIO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
16 02/02/2020 10.15 FOLLINESE CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 10.15 VITTSANGIACOMO CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 10.15 FREGONA CALCIO UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 02/02/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 UNION GAIA F.G.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

16 --- CALCIO SAN FIOR RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
17 09/02/2020 10.15 CAMPOLONGO CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 UNION GAIA F.G. FREGONA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 09/02/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

17 --- UNION FELETTO VALLATA RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
18 16/02/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 10.15 VITTSANGIACOMO CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 10.15 FREGONA CALCIO SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 16/02/2020 10.15 UNION FELETTO VALLATA UNION GAIA F.G.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

18 --- FOLLINESE RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
19 23/02/2020 10.15 FOLLINESE CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE FREGONA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 CAMPOLONGO MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 23/02/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

19 --- UNION GAIA F.G. RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
20 01/03/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 UNION FELETTO VALLATA CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 VITTSANGIACOMO FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 UNION GAIA F.G. SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 01/03/2020 10.15 FREGONA CALCIO SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

20 --- CALCIO CORDIGNANO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
21 08/03/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 CAMPOLONGO FREGONA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 FOLLINESE MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE UNION GAIA F.G.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 08/03/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

21 --- SAN MICHELE SALSA RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
22 15/03/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 FREGONA CALCIO CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 UNION FELETTO VALLATA CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 15/03/2020 10.15 UNION GAIA F.G. SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

22 --- VITTSANGIACOMO RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
23 22/03/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 FOLLINESE FREGONA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 VITTSANGIACOMO MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 22/03/2020 10.15 CAMPOLONGO UNION GAIA F.G.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

23 --- CAPPELLA MAGGIORE RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
24 29/03/2020 10.15 FREGONA CALCIO CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 UNION GAIA F.G. CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 UNION FELETTO VALLATA FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE SANTALUCIA SUSEGANA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 29/03/2020 10.15 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

24 --- MARENO GIALLOBLU RIPOSO  
Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
25 05/04/2020 09.30 MARENO GIALLOBLU CALCIO S. VENDEMIANO 1966  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/04/2020 10.15 CAMPOLONGO CAPPELLA MAGGIORE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/04/2020 10.15 VITTSANGIACOMO FREGONA CALCIO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/04/2020 10.15 CALCIO SAN FIOR SAN MICHELE SALSA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/04/2020 10.15 CALCIO CORDIGNANO UNION FELETTO VALLATA  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 05/04/2020 10.15 FOLLINESE UNION GAIA F.G.  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

25 --- SANTALUCIA SUSEGANA RIPOSO  

Altre informazioni

Stampa pdf della giornata

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Under 17 - Allievi Provinciali - Gir.ATutte le gare
G. Data / ora Squadra casa Squadra ospite Ris. Dettagli
26 19/04/2020 10.15 UNION GAIA F.G. CALCIO CORDIGNANO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/04/2020 10.15 CAPPELLA MAGGIORE CALCIO SAN FIOR  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/04/2020 10.15 SANTALUCIA SUSEGANA CAMPOLONGO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/04/2020 10.15 SAN MICHELE SALSA FOLLINESE  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/04/2020 10.15 FREGONA CALCIO MARENO GIALLOBLU  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 19/04/2020 10.15 UNION FELETTO VALLATA VITTSANGIACOMO  

Altre informazioni

Cronaca partita

Tutte le gare della giornata

Impianto di gioco

26 --- CALCIO S. VENDEMIANO 1966 RIPOSO  
Classifica alla 14^ giornata
Pos. Squadra Punti PG V N P RF RS DR QR MF MS Penal.
1 CALCIO S. VENDEMIANO 1966 37 13 12 1 0 57 9 48 6,33 4 0 0
2 UNION GAIA F.G. 29 13 9 2 2 34 12 22 2,83 2 0 0
3 CALCIO CORDIGNANO 27 13 9 0 4 41 15 26 2,73 3 1 0
4 VITTSANGIACOMO 26 13 8 2 3 44 17 27 2,59 3 1 0
5 CAPPELLA MAGGIORE 23 13 7 2 4 34 24 10 1,42 2 1 0
6 FOLLINESE 19 13 5 4 4 37 31 6 1,19 2 2 0
7 MARENO GIALLOBLU 19 13 6 1 6 29 36 -7 0,81 2 2 0
8 CAMPOLONGO 17 12 5 2 5 29 19 10 1,53 2 1 0
9 UNION FELETTO VALLATA 14 13 4 2 7 17 32 -15 0,53 1 2 0
10 SANTALUCIA SUSEGANA 13 13 3 4 6 28 43 -15 0,65 2 3 0
11 CALCIO SAN FIOR 8 13 2 2 9 19 43 -24 0,44 1 3 0
12 FREGONA CALCIO 5 13 1 2 10 12 49 -37 0,24 0 3 0
13 SAN MICHELE SALSA 2 13 0 2 11 19 70 -51 0,27 1 5 0
Classifica marcatori
Nome Goal di cui rigori
Ghali Morad 11 1
Antoniazzi Nicola 7 3
Chakir Ayoub 4 0
Salamon Edoardo 3 0
Zanelli Edoardo 1 0
Piero Yakobu 1 0
Sabanovic Arian 1 0

Copyright 2017 - A.S.D. SANTALUCIA SUSEGANA - Tutti i diritti riservati
Matricola F.I.G.C. 940783 - Anno Fondazione 2014 - P. IVA 04677150262

Sito generato con sistema PowerSport